1.Общие правила и информация.
1.1. Основной тематикой форума считается обсуждение автомобилей ВАЗ 2110-12, приора и других марок семейства ВАЗ. Тем не менее, прочие темы также допускаются, но только в строго отведенных для этого разделах.
1.2. Форум разбит на разделы, в каждом из которых ведётся обсуждение конкретной тематики. Под названием каждого раздела описан круг обсуждения в данном разделе.
1.3. На форуме существует функция ПОИСК - пользуйтесь ею!
1.4. Есть ли у Вас появились какие-либо замечания, предложения по поводу функционирования форума - просьба, напишите Администрации. Все Ваши пожелания будут рассмотрены.
1.5. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение вы не в силах.
1.6. Администрация Клуба оставляет за собой право вмешиваться в любые дискуссии и предпринимать все необходимые меры для поддержания дружеской атмосферы в Клубе. Сообщения, нарушающие Правила, будут стираться автоматически и без предупреждения!
1.7. По истечении 3-х недель с момента опубликования сообщения Администрация Клуба оставляет за собой право его удалить. В случае нарушения правил - тема может быть удалена немедленно.
1.8. За порядком на форуме следят администраторы, а также специально назначенные модераторы.

2. Общение на форуме
2.1. На форуме запрещены: мат (в любом проявлении, скрытый или явный, нецензурные выражения), аморальные материалы (рисунки, аватары, фото- видео - фрагменты и т.п. в любом виде), проявление межнациональной, межрелигиозной и пр. розни, пропаганда противозаконных или противоправных действий, наркотиков и насилия, хамство, ругань и оскорбления как участников форума, так и третьих лиц. Ведите дискуссию вежливо и корректно.
2.2. На форуме запрещается писать сообщения, не несущие смысловой нагрузки («падонкавский» сленг на форуме не допустим.), размещать 2-а и более сообщений подряд (в одной теме) одним участником в течении одних суток (Пользуйтесь кнопкой "Правка").
2.3. На форуме запрещается «черный пиар» людей и ресурсов, за исключением сообщений о факте обмана или некачественной работы сервисов, частных мастеров, нечестной рекламной продукции. Подобная информация должна в обязательном порядке согласовываться с администрацией и подкрепляться доказательствами, (аргументами, фактами и т.п.) Только после согласования данный материал может быть опубликован на форуме.
2.4. На форуме запрещается дублировать темы, т.е. создавать темы, мало отличающиеся от других названием, смыслом и т.п, а так же размещать темы, не соответствующие названиям основных разделов форума, постить сообщения, не соответствующие тематике выбранной темы.
2.5. При цитировании запрещается публикация всего цитируемого сообщения. Участникам форума следует тщательно редактировать цитируемый текст, оставляя только ту его часть, по которой делаются комментарии или даются ответы. Запрещается цитирование спама, а также сообщений, которые нарушают эти Правила.
2.6. Запрещается размещение, несогласованной с Администрацией Клуба, рекламы коммерческого характера (интернет ресурсов, магазинов, сервисов и т.п.), а также веб-адресов в подписи.

3. Модерирование.
3.1. Любое требование модераторов или администрации необходимо выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите в личную почту).
3.2. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации, если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это.
3.3. На форуме запрещается переписываться с модератором (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте.
3.4. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас сообщение (пользуйтесь кнопкой «Пожаловаться на сообщение»).
3.5. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть какой-то тред, если считают, что дальнейшее развитие темы нецелесообразно.
3.6. Любые действия модераторов могут быть вынесены на обжалование администраторам - также только с помощью личной переписки.
3.7. Если какой-то пользователь временно отключен, то ему запрещается появляться на форуме под каким-то другим ником. Если временно отключенный пользователь появляется на форуме под другим ником (это легко отслеживается администрацией), то его отключение без всяких предупреждений автоматически становится постоянным и обжалованию не подлежит.
3.8. Модераторы не во всех случаях отвечают на сообщения с форума о нарушениях. Если реакции модератора на сообщение не последовало, значит он считает, что его вмешательство не требуется.

4. Санкции за нарушение правил.
4.1. Для поддержания порядка на форуме используются следующие виды дисциплинарных взысканий: предупреждение, нарушение, бан. Наказание определяется администратором/модератором персонально или выноситься на коллегию. Рекомендации модераторам вынесены в отдельных раздел для модераторов.
Предупреждение – легкая форма взыскания, обращающее внимание пользователя на недопущение какого либо действия в дальнейшем.
Нарушение – явное грубое нарушение настоящих правил форума, либо повторное нарушение пункта, по которому уже было вынесено предупреждения.
Бан – отключение пользователя от форума, блокировка пользователя за особо грубое либо систематическое нарушение правил форума.
4.2. За нарушение пунктов 3.1., 3.2., 3.3., 3.7. настоящих правил безоговорочно бан на 72 часа.
4.3. Открытое хамство в любом месте (в личке, в теме) будет безоговорочно наказываться банном - ведите дискуссию вежливо и корректно.
4.4. В исключительных случаях возможен бан на более продолжительный срок.