Согласно AllAboutPhones, голландскому сайту посвященному мобильным телефонам, сегодня Nokia собирается представить три новые модели мобильных телефонов серии XpressMusic. Это модели Nokia 5730, 5330 и 5030, хотя модель 5030 не относится к серии XpressMusic.

Самая интересная из этих трех – это модель Nokia 5730, которая имеет выдвижную QWERTY-клавиатуру, очень похожую на клавиатуру Nokia E75
http://www.oszone.net/user_img/F9/Nokia-5730-XpressMusic.jpg
Модель Nokia 5730, имеет встроенный модуль WiFi, GPS ресивер, камеру 3,2 мегапикселей и внешнюю камеру для съемки видео, данная модель в качестве стандарта сотовой связи использует - стандарт 3G.

Помимо всего вышеперечисленного данная модель имеет и некоторые особенности такие как, технология "Say and Play", благодаря которой достаточно вслух назвать исполнителя и название песни, и она заиграет и новая технология "Xpress Home Screen" , с помощью которой можно получить прямой доступ к медиа файлам и сервисам.

Модель Nokia 5330 – слайдер, модель имеет звуковое гнездо диаметром 3,5 мм, срок работы от аккумулятора до 24 часов и поддержку MySpace.
http://www.oszone.net/user_img/F9/Nokia-5330-XpressMusic.jpg
Наконец Nokia 5030 – довольно простая бюджетная модель со встроенным FM-радио, для прослушивания которого не требуется включать наушники в аудио-гнездо, как это делается на многих моделях телефонов Nokia. В этой модели также имеется встроенный в заднюю часть корпуса мощный динамик.
http://www.oszone.net/user_img/F9/Nokia-5330-XpressMuc.jpg